返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
福建31选7中奖

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
道路管理
反映内容
朱兰桥红绿灯西侧站牌处,暖气管道铺设后的路面没有恢复,影响交通,存在安全隐患。
反映日期
2018/4/28
交办意见
同意呈报
交办单位
市建设局
反馈意见
该区域未恢复的路面属于预留工作面。去年进行暖气管道施工的钢城路、朱兰大道已完工并且路面已全部恢复。此处未恢复的预留工作面是计划今年向垭口区域铺设暖气管道,为避免重复开挖进行了临时回填,为保证安全通行,近期已经对塌陷部分进行了处理。
反馈日期
2018/5/2

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号



 
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2018-08-22
  • 稳中有进 稳中向好——国家统计局新闻发言人毛盛勇解读经济运行态势 2018-08-18
  • 一语惊坛(6月5日):担当新使命,展现新作为。 2018-08-18
  • 第十届全国既有建筑改造大会在京召开 2018-08-13
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-08-07
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2018-08-04
  • 英国小伙自制冰轮自行车,不用充气,骑着骑着就没了? 2018-08-04
  • 暖都广州 感知每一位平凡而可爱的人 ——凤凰网房产北京 2018-08-03
  • 《国家人文历史》官方微信 2018-08-03
  • 747| 32| 196| 34| 967| 147| 578| 603| 59| 972|