返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
福建31选7中奖

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
养殖场污染问题
反映内容
庙街乡刘沟村村民经营养猪场,养殖废水直接外排,给地下水及周边环境造成污染,影响附近居民的正常生活。
反映日期
2018/4/16
交办意见
同意呈报
交办单位
市环保局
反馈意见
市环境监察大队执法人员会同庙街乡政府有关人员进行了现场调查处理。经查,养猪场位于庙街乡刘沟村,负责人:刘正军。该猪场现存栏生猪80头,猪舍两座,建有4立方米的沉淀池一座,无晾晒棚,现场检查期间,有养殖废水外排现象。针对上述情况,环保执法人员对其提出以下要求:扩大沉淀池,修建晾晒棚,实行干湿分离,严禁养殖废水外排。并按照属地管理原则,建议庙街乡政府做好后期的监督检查。
反馈日期
2018/4/17

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号



 
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2018-08-22
  • 稳中有进 稳中向好——国家统计局新闻发言人毛盛勇解读经济运行态势 2018-08-18
  • 一语惊坛(6月5日):担当新使命,展现新作为。 2018-08-18
  • 第十届全国既有建筑改造大会在京召开 2018-08-13
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-08-07
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2018-08-04
  • 英国小伙自制冰轮自行车,不用充气,骑着骑着就没了? 2018-08-04
  • 暖都广州 感知每一位平凡而可爱的人 ——凤凰网房产北京 2018-08-03
  • 《国家人文历史》官方微信 2018-08-03
  • 573| 830| 58| 650| 259| 592| 158| 776| 266| 222|