返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
福建31选7中奖

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
三轮车非法载客
反映内容
寺坡百货楼附近,经常有三轮车非法载客,存在安全隐患,影响正常的交通秩序。
反映日期
2018/4/16
交办意见
同意呈报
交办单位
市交通局
反馈意见
交通局对此非常重视,立即安排了执法人员在此路段巡查,同时,研究制定了“值班表、错时制”的勤务模式,本着“发现一辆,取缔一辆”的原则,各中队轮流出动,采取早中晚不间断的执法模式,对从事非法营运的“黑摩的”进行有力打击,彻底根除隐患。今后,执法局将进一步加强重点区域、重点路段的监督整治,防止“复燃”,让城市道路的运输环境更加安全、有序。
反馈日期
2018/4/17

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号



 
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2018-08-22
  • 稳中有进 稳中向好——国家统计局新闻发言人毛盛勇解读经济运行态势 2018-08-18
  • 一语惊坛(6月5日):担当新使命,展现新作为。 2018-08-18
  • 第十届全国既有建筑改造大会在京召开 2018-08-13
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-08-07
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2018-08-04
  • 英国小伙自制冰轮自行车,不用充气,骑着骑着就没了? 2018-08-04
  • 暖都广州 感知每一位平凡而可爱的人 ——凤凰网房产北京 2018-08-03
  • 《国家人文历史》官方微信 2018-08-03
  • 946| 395| 703| 613| 504| 143| 4| 49| 941| 682|