返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
福建31选7中奖

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
占道经营
反映内容
朱兰地质队家属院北30米有几家商铺:“顶呱呱”、“王中王”、“香满楼”“信阳菜”等存在占道经营现象,反映人多次来电反映占道经营问题,建议执法人员严格执法,加强管理。
反映日期
2018/4/23
交办意见
同意呈报
交办单位
市建设局
反馈意见
市建设局对此非常重视,立即指派局属十一中队前往调查处理。经查,“顶呱呱”、“王中王”、“香满楼”“信阳菜”等几家商铺正处于朱兰夜市对面,有时晚上的确存在店外占道经营现象,针对此问题,十一中队马上安排工作人员对这几家商铺下达了整改通知书,同时又安排两名执法人员晚上在此执勤,加强监督管理。
反馈日期
2018/4/24

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号



 
  • 【央视快评】让传统文化焕发新时代风采 2018-08-22
  • 稳中有进 稳中向好——国家统计局新闻发言人毛盛勇解读经济运行态势 2018-08-18
  • 一语惊坛(6月5日):担当新使命,展现新作为。 2018-08-18
  • 第十届全国既有建筑改造大会在京召开 2018-08-13
  • 震后十年·追忆与新生:要更加勇敢地努力生活 2018-08-07
  • 坚守一条红线 维护生态安全(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2018-08-04
  • 英国小伙自制冰轮自行车,不用充气,骑着骑着就没了? 2018-08-04
  • 暖都广州 感知每一位平凡而可爱的人 ——凤凰网房产北京 2018-08-03
  • 《国家人文历史》官方微信 2018-08-03
  • 402| 915| 176| 758| 516| 502| 562| 945| 628| 437|