返回首页 市长专页 公开指南 公开目录 依申请公开 公开制度 政策法规 公开信箱
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
福建31选7中奖

 

 
 
 

市长信箱来件处理结果

反映标题
路上垃圾无人清理
反映内容
朱兰新村南北路上垃圾成堆,无人清理。
反映日期
2018/5/11
交办意见
同意呈报
交办单位
朱兰办事处
反馈意见
经朱兰街道办事处核查,此处系建筑垃圾临时堆放点,加之铁山庙会期间产生了大量的生活垃圾,垃圾清扫人员没有将垃圾倒在指定地点,乱扔乱到。对此,朱兰办事处城管站对该路段进行排查,及时发现,及时清扫,现垃圾已清运完毕。为了加强管理,办事处将在此处设立禁倒垃圾提示牌,并指派专人监督,避免垃圾堆放,给居民提供一个干净舒适的生活环境。
反馈日期
2018/5/15

>>返回

 


中共舞钢市委 舞钢市人民政府 主办 舞钢市网络管理服务中心 承办
版权所有,未经授权不得转载,违者必究© 2004-2005
建设维护:舞钢市网络管理服务中心 电话:0375-8163018
豫ICP备05012673号



 
  • 4096级按压!三星新款笔记本开启预购:支持360°翻转 2019-04-12
  • 启新航 谋新篇——陕西省第十三次党大会——西部网、陕西头条客户端 2019-04-07
  • 国家粮食和物资储备局局长张务锋:在更高层次上保障国家粮食安全 2019-04-07
  • “00后”选专业别只盯“爆款” 2019-04-02
  • “爸爸是交警”刷屏朋友圈  我用各种姿势陪你 2019-04-02
  • 在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新气象新作为 2019-04-02
  • 一语惊坛(5月21日):不忘初心,将改革开放进行到底,中国梦一定实现! 2019-04-02
  • 第十八届中纪委全体会议(2012.11 2019-04-01
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-03-28
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-28
  • 李蓬国:用善款资助副局长儿子留学,真是“打错字”所致? 2019-03-28
  • 没能过准丈母娘这关 问题竟出在发际线 2019-03-27
  • 看看吧,朝鲜怎么会相信美国?!除非是傻子。欧洲也不会相信美国,如果欧洲相信美国,欧洲就是傻子。 2019-03-27
  • 解说米勒谈WE:LPL夏季赛夺冠可能性不大 2019-03-26
  • 石柱:县城市管理局赴三星乡划停车位规范场镇管理 2019-03-15
  • 574| 205| 176| 974| 744| 589| 21| 979| 697| 113|